Версия для слабовидящих

Главная » Новости » 1 апреля — День смеха!

1 апреля — День смеха!

Апрель начнем мы с шутки и потехи,
Отметим, как положено День смеха,
И сразу станет наша жизнь чудна.
Да, кстати… у вас белая спина!

1 апреля — этот День не внесен ни в какие календари знаменательных дат и всенародных праздников, но его вполне можно отнести к международным, поскольку он с одинаковым успехом отмечается и в России, и в Германии, и в Англии, и во Франции, и в Скандинавии, и даже на Востоке. И наш детский сад не исключение. Сегодня в дошкольном подразделении «Детский сад» МБОУ «Центр образования №69» прошли организованные образовательные тематические занятия посвященные Дню смеха и шуток.

Целью являлось продолжать знакомить с праздником Днем смеха, вызвать интерес к нему, создать позитивный настрой на весь день пребывания в детском саду.

В этот день каждый не прочь пошутить над окружающими, никто не застрахован от розыгрышей и даже самые серьезные невольно улыбаются. И у нас в каждой возрастной группе его по-своему радостно отметили. Младшие группы провели в виде беседы, шуток и загадок. Средние группы знакомились с историей праздника, читали стихи. Воспитанники старшей группы рисовали веселые смайлики, а дети подготовительной группы и  изобразили различные радостные, шутливые карикатуры.

Комментарии закрыты.