Версия для слабовидящих

Главная » Новости » 100-летие образования Республики Башкортостан

100-летие образования Республики Башкортостан

100-летие образования Республики Башкортостан – знаменательная дата в истории российского федерализма, которая должна стать общим праздником для всех жителей региона. Это важный во всех отношениях для нашей республики юбилейный год.

Ровно сто лет назад, 20 марта 1919 года, впервые на государственном уровне образовалась автономная республика со столицей город Уфа. Сегодня Республика Башкортостан – прекрасно функционирующее государственное образование в составе Российской Федерации.

22 марта в актовом зале нашей школы состоялось Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования Республики Башкортостан. Цели мероприятия — воспитание  гражданина Башкортостана, с активной гражданской  позицией, любви к родному краю и народным традициям,воспитание патриотических чувств, эстетическое отношение к быту и культуре Башкортостана.

В праздничном концерте приняли участие учащиеся из разных классов. Наши талантливые дети показали высочайший уровень:ребята пели песни на башкирском языке , читали стихи  и танцевали.  Ведущие знакомили с историей и культурой Башкортостана.

Мероприятие получилось интересным,

познавательным!!!

Комментарии закрыты.