Главная » Новости » РМО учителей-логопедов в дошкольном подразделении МБОУ “Центр образования №69”

РМО учителей-логопедов в дошкольном подразделении МБОУ “Центр образования №69”

15 марта в дошкольном подразделении МБОУ “Центр образования №69” состоялось заседание РМО учителей-логопед Орджоникидзевского района на тему “Профессиональная компетентность логопеда ДОУ по вопросам взаимодействие с семьёй в условиях реализации ФГОС ДОУ”.

РМО прошло в формате деловой игры “Ток-шоу” Не хочу! Не могу! Не знаю!”. Мероприятие началось с приветственного слова зам. директора по УВР ” Центр образования №69″ Смирновой Д.В. и праздничного поздравления воспитанниками подготовительной группы с 8 марта.

Участники делились новыми методами и играми для развития речи ребенка.

С докладом по теме заседания РМО “Профессиональная компетентность логопеда ДОУ по вопросам взаимодействия с семьёй в условиях реализации ФГОС ДОУ” выступила учитель-логопед МАДОУ Детский сад №253 Самигуллина Ф.Ф.

Опытом работы по взаимодействию с родителями в организации домашних игр поделились учитель-логопед МАДОУ Детский сад №108 Терновская М.А. и учитель-логопед МБДОУ Детский сад №227 Базуева А. Д.

Учитель-логопед” Центра образования №69″ на практике вместе с воспитанниками подготовительной группы показала, какие игры можно использовать дома и в детском саду для познавательного развития детей. Так же своими игровыми методами поделилась учитель-логопед МАДОУ Детский сад №279 Кондратец О.В.

Психолог МБОУДО ЦППМСП “Саторис” Рублик С.А. выступила консультацией на тему “Повышение мотивации родителей к выполнению домашнего задания логопеда”.

Заседание РМО завершилось тестированием и подведением итогов руководителем РМО учителей-логопедов Орджоникидзевского района Самигуллиной Ф.Ф.