Версия для слабовидящих

Главная » Новости » Спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества!

Спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества!

23 февраля отмечается всенародный День защитников Отечества. Накануне этого события, 21 и 22 февраля, в МБОУ «Центр образования №69» в дошкольном подразделении прошли мероприятия, посвящённые этому празднику. В группах младшего возраста проводились тематические беседы, были организованы выставки военной техники, а в старших и подготовительных группах прошёл спортивный праздник. Для этого дети делились на команды и соревновались в таких эстафетах как «Полоса препятствий», «Перебеги снаряды», «Минное поле» «Разрули машину» «Перетягивание каната» и «Секретное донесение». Папы тоже не остались в стороне, а в месте с детьми тоже соревновались. В эстафете «Переправа» им пришлось показать свою быстроту и ловкость, переплавлять команду по одному в обруче на другую сторону. Как они умеют помогать мамам и  чистят картошку показали в эстафете «Почисти картошку». Показали силу в перетягивании каната.

Так же наши маленькие и большие Защитники Отечества продемонстрировали своё мастерство и умение в выполнении таких элементов строевой подготовки, как построение, прохождение строем, перестроение в четыре и в две колонны. Конечно, и ребята и папы, и дедушки волновались, но, в целом, мероприятие прошло организованно, четко, красочно.  По результатам победила дружба. Дети с воодушевлением и интересом принимали участие в играх и остались довольны этим праздником.

Всем маленьким участникам вручили медаль «Лучший спортсмен», а взрослым защитникам , это папам и дедушка, вручили медаль «Самый лучший папа» и «Самый лучший дедушка» .

Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир  добра и красоты.

Наш спортивный праздник удался!

Комментарии закрыты.