Главная » Новости » Профориентация

Профориентация

Работа по профессиональной  ориентации учащихся  с каждым годом  совершенствуется,  выходит  на новый уровень взаимоотношений  с социальными партнерами- участниками  реализации  плана по профориентации.  11 февраля 2019 года  на базе нашего «Центра образования №69» прошло профориентационное мероприятие для обучающихся 10-11 классов, которое провела Зимина Е.Н. -главный  менеджер  проектного офиса по привлечению талантов ФГАОУ ВО «Тюменского государственного университета». Она показала ребятам ролик с экскурсией по университету.  Евгения Николаевна рассказала обучающимся  о ТюмГУ, что это масштабный научный проект, объединяющий  все уровни образования- от среднего до высшего профессионального. На счету этого учебного заведения многочисленные награды  в сфере образования  и науки,  общероссийское и международное признание: ТюмГУ вошел  в число лучших вузов Российской Федерации и стран СНГ, гимназия  университета  вошла в ТОП -200 лучших школ России, студенты вуза неоднократно занимали призовые места  в различных конкурсах — как в России, так и за ее пределами. Сегодня в состав  ТюмНУ входят учебные   институты и НИИ, инновационные подразделения, филиалы, представительства  в разных регионах. Университет чтит свою историю и историю  своего края: здесь открыты музеи вуза, археологии и этнографии, а также музей денежных знаков  и зоологический музей.