Главная » Новости » Конкурс чтецов

Конкурс чтецов

В 2019 году в Республике Башкортостан отмечается 100 лет со дня рождения Мустая Карима. Замечательный мастер слова, поэт, прозаик, публицист, драматург, крупнейший деятель национальной культуры и общественно-политической жизни Башкортостана — все это Мустай Карим.

19 февраля в актовом зале школы,ученики 1-4 классов  участвовали в конкурсе чтецов произведений Мустая Карима, посвященный 100-летию со дня рождения Народного поэта Башкортостана, и 100 летию Башкортостана.

Конкурс направлен на популяризацию творческого наследия поэта в детской  среде, поддержку творческой активности подрастающего поколения, повышение интереса к чтению и пропаганду лучших образцов литературы Республики Башкортостан.

Ребята читали произведения Мустая Карима, а также произведения русских, татарских, башкирских поэтов о Башкортостане. Все участники были награждены почётными грамотами.