Главная » Новости » Афганский платок

Афганский платок

15 февраля исполняется 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.У Мемориала  «Скорбящая мать» памяти воинам, павшим в локальных войнах, состоялась торжественная церемония возложения цветов.

В мероприятии приняли участие председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Борисович Толкачев, министр молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан Руслан Тагирович Хабибов, генерал-майор Игорь Михайлович Харченко, представители Администрации городского округа город Уфа РБ. В торжественной церемонии приняли участие обучающиеся «Центра образования №69»,  которые входят в состав военно-патриотического направления «Юнармия».
     На площади перед мемориалом собрались ветераны боевых действий, родственники погибших в локальных конфликтах военнослужащих, представители общественных организаций, молодежь. Они возложили венки и цветы к мемориалу и почтили память погибших минутой молчания.

Также в этот день состоялась акция «Афганский платок», в которой наши обучающиеся 8-го класса  приняли участие, в целях увековечивания  молодым поколением подвига солдат Советской армии и имен участников, погибших во время  афганской войны.