Главная » Новости » Профориентация

Профориентация

29 января 2019 года обучающиеся  8-х и 9-х классов МБОУ «Центр образования №69» в рамках реализации плана профориентационной работы посетили Уфимский машиностроительный колледж.

Преподаватели, мастера производственного обучения и студенты провели для ребят мастер-классы и профессиональные пробы по профессиям, продемонстрировали возможности оборудования в современных учебных мастерских и лабораториях, тренажеры, на которых будущие специалисты осваивают азы профессии.

Они познакомили школьников с профессиями: контроллер, электромонтер, оператор станков с ЧПУ, слесарь, токарь.

Обучающиеся  наблюдали за изготовлением деталей, пробовали работать на станках. В конце визита учащиеся прошли тест по профориентации. Школьники задавали много вопросов, проявляли живой интерес к рассказам студентов об обучении в колледже.

«Очень познавательно, — поделились своими впечатлениями ребята. – Много нового увидели на экскурсии, особенно понравилось современное оборудование и станки. Было интересно попробовать себя в роли станочника, слесаря, токаря».