Главная » Новости » «Толерантность – путь к миру»

«Толерантность – путь к миру»

21 декабря   в «Центре образования №69» прошли классные часы на тему: «Толерантность – путь к миру», которые  расширили знания обучающихся  о Декларации и принципов толерантности, которая провозгласила, что все люди по своей природе различны, но равны в своих достоинствах и правах. Согласно документу, толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур мира, форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности.

Цель данного мероприятия – воспитание у обучающихся толерантности к людям с ограниченными возможностями . Через данное мероприятие мы постарались донести до ребят принципы толерантности, включающие лучшие качества человека: терпимость к людям других наций и вероисповеданий, отказ от причинения вреда и насилия, чуткость, сострадание, милосердие и доброту.