Версия для слабовидящих

Главная » Новости » Конкурс стихов, посвящённых детству, миру

Конкурс стихов, посвящённых детству, миру

Поэзии чудесная страница
Для нас сегодня открывает дверь.
И чудо пусть любое сотворится!
Ты, главное, в него всем сердцем верь!

14 декабря в нашей школе прошёл конкурс стихов, посвящённых детству, миру! Такие конкурсы  помогают раскрыть  таланты детей, привить любовь к чтению. Конкурс воспитывает любовь и уважение к творчеству советских и современных писателей, русскому языку. ..

Конкурс чтецов,который был проведён в нашей школе — это день поэзии, с разными направлениями, расширяющими возможности общения ребят с миром искусства слова. Были и веселые, потешные стишки, басни, и серьезная военная тема, и вечная поэзия великих русских авторов с элементами театрального мастерства юных чтецов. Конкурсантов оценивало строгое, но справедливое жюри! Получился целый час поэзии, целая Литературная гостиная, где наши ребята 1-5 классов через стихотворения выражали свои эмоции, чувства, переживания, восхищения. А с ними вместе сопереживали и взрослые, помогавшие в этом нелегком деле!
Представьте нашу жизнь без поэзии… Без поздравлений к праздникам, без песен, без Пушкина, Крылова, современных авторов…. Это будет скучная жизнь без взрыва эмоций, выраженных простыми буквами на бумаге. Поэтому огромное спасибо нашим педагогам,подготовившим ребят, родителям,что дали возможность ребятам испытать все это!

Комментарии закрыты.