Версия для слабовидящих

Главная » Новости » Формула образования

Формула образования

25 октября 2018 года в МАОУ «Лицей № 58» ГО г. Уфа состоялся II Региональный проектный семинар «Формула образования».
«Формула образования» — масштабный проект, направленный на выявление, поддержку и распространение эффективного опыта педагогов Республики Башкортостан. Семинар призван обеспечивать широкое распространение инновационных идей и практик преподавания, обмен опытом педагогов, активно использующих современные образовательные технологии в учебном процессе. Это образовательная площадка интенсивного обучения навыкам подготовки и реализации мастер-классов, образовательных квестов будущих участников конкурса «Учитель года». 
В Семинаре приняли участие 187 педагогов из 39 муниципалитетов Республики Башкортостан. 
Участники Семинара посетили мероприятия конкурсных заданий: «Методический семинар», «Мастер-класс», «Конкурсный урок». Своим опытом поделились победители и лауреаты Всероссийского и Республиканского конкурсов «Учитель года» разных лет. 
Встреча прошла оживленно и познавательно для всех участников мероприятия [https://vk.com/education.bashkortostan].
Учитель испанского языка нашего Центра образования № 69, которая состоит в клубе «Учитель года Республики Башкортостан», была приглашена в качестве спикера с представлением Мастер-класса.
В 2017-2018 учебном году Екатерина Сергеевна участвовала в конкурсе Учитель года-2018, победила в международном конкурсе «Янтарная Сова» в г. Калининград и была удостоена профессионального педагогического звания Педагог-исследователь.
Свой мастер-класс Е.С. Желнова посвятила коммуникативному подходу обучения иностранному языку и на примере фрагментов интегрированных уроков показала свои собственные разработки по одновременному обучению школьников трем иностранным языкам (английскому, немецкому и испанскому).
Члены созданной на мастер-классе фокус-группы, получили возможность за 20 минут работы овладеть знаниями, умениями и навыками коммуникации на заданные темы во всех трех языках, включая лексику, грамматику, фонетику, страноведение и даже работу с внутри- и межъязыковыми ошибками.
«Приятно, что после семинара многие коллеги подходили, благодарили за мастер-класс, за его логичность, простоту в понимании, оживленность в зале, брали номер телефона для собственной консультации со мной,»-делится впечатлениями Екатерина Сергеевна.
По окончанию семинара Е.С. Желновой был вручен сертификат от Министерства образования Республики Башкортостан за распространение инновационного педагогического опыта и личный вклад в дело повышения мастерства педагогов.

Комментарии закрыты.