Главная » Новости » Открытые занятия в детском саду МБОУ «Центр образования № 69»

Открытые занятия в детском саду МБОУ «Центр образования № 69»

29 октября 2018 года в дошкольном подразделении МБОУ «Центра образования № 69» в подготовительных группах прошли открытые занятия. На них были приглашены молодые педагоги дошкольного образования и учителя начальных классов. Открытые просмотры занятий играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и в образовательной системе в целом.

Воспитатель высшей квалификационный категории Адигамова Л. К. показала знания воспитанников в формировании элементарных математических представлениях. Вместе они отправились в сказочную страну на помощь Царице Математики. На пути дети показали свои умения в счёте, в сравнении, в конструировании, а так же в умении решать разного рода логические задачи.

Воспитатель высшей квалификационный категории Юльметова Ю. А. провела занятие по развитию речи, пригласила ребят в сказку «Теремок на новый лад». Воспитанники продемонстрировали знания в грамматике: изменяли и составляли сложные слова, образовывали притяжательные прилагательные. Герои сказки «Теремок»  давали детям игровые задания, с которыми воспитанники справлялся на «отлично».

Третье  открытое занятие по обучению грамоте провела воспитатель первой квалификационной категории Фаткуллина А. Р. Ребята показали свои знания в работе над предложением,  в звуковом анализе слова, в словоизменении. Так же с детьми были проведены игры с заданиями,   с которыми они справились без затруднений.

Эти открытые занятия   позволили педагогам начального звена увидеть как работают коллеги дошкольного  звена, а молодым воспитателям — осознать свои недочёты и использовать их позитивный опыт.

После проведения открытых занятий состоялось заседание методического совета по вопросам преемственности детского сада и начальной школы, где поднимались вопросы о тонкостях в развитии речи, о формировании математических представлений, и грамотной постановке звуков у детей предшкольного возраста. Данная работа, как решили все присутствующие,  будет проходить в течении всего учебного года.