Версия для слабовидящих

Главная » Новости » Развлечение «Летние забавы» в МБОУ ЦО №69 детский сад

Развлечение «Летние забавы» в МБОУ ЦО №69 детский сад

Летом не у всех родителей из-за своей занятости имеется возможность отдыхать вместе со своими детьми. Поэтому многие ребята, хоть и каникулы, ходят в детский сад.

На сколько интересно будет пребывание воспитанников летом в детском саду, зависит от желания и умения воспитателя сделать каждый день ярким.

Для этого каждую неделю для наших ребятишек мы проводим разные развлечения. Это и коллективные игры на свежем воздухе, и спортивные соревнования, флешмобы, и игры с водой и песком. Так же познавательные наблюдения, рисование мелками на асфальте и т.д. Всё это проводится для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу жизни, навыков безопасного поведения в природе, а так же для создания благоприятного эмоционального фона воспитанников.

Вот и сегодня провели тематическое развлечение «Дед Мороз и лето». Не смотря на жаркую погоду, Дед Мороз развлекал детей играми, шутками, загадками, а дети активно участвовали. Под весёлые детские песенки ребята разноцветными мелками рисовали интересные картинки про лето. В завершении Дед Мороз детям приготовил сюрприз — мыльные пузыри.

Дети были в восторге!

Всем очень понравилось!

Комментарии закрыты.