Главная » Новости » Учитель Центра образования № 69 Екатерина Желнова заняла 1 место конкурса-фестиваля «Янтарная сова-2018»

Поздравляем!

17 мая 2018 года в Калининграде в шестой раз состоялся Всероссийский открытый педагогический конкурс-фестиваль «Янтарная сова-2018».

Цель проведения фестиваля «Янтарная сова — 2018» — стимулирование профессионального развития учителей и педагогов дополнительного образования, работающих с обучающимися младшего школьного возраста, создание условий для их общения, распространения передового педагогического опыта.

Конкурс – фестиваль проходил в два этапа: заочный и очный.

В 2018 году к участию в конкурсе было подано около 50 заявок от педагогов из 19 регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

По результатам первого (заочного) этапа в финале встретились 16 финалистов из Белоруссии, Польши, Латвии, Казахстана, Грузии, Азербайджана, Таджикистана, а также различных регионов РФ: Дагестана, Ставропольского края, Республики Башкортостан, Республики Бурятия, Чеченской республики, Ярославской области и города Калининграда.

В конференц-зале Музея Мирового океана состоялось торжественное открытие конкурса – фестиваля.

В церемонии открытия фестиваля приняли участие представители консульско-дипломатического корпуса Беларуси, Польши и Латвии.

Перед началом (очного) этапа — мастер-классов — перед конкурсантами выступили депутаты Государственной Думы VII созыва Александр Иванович Пятикоп и Алексей Егорович Загребин.

Из конференц-зала музея Мирового океана фестиваль переместился в учебные классы МАОУ лицея № 23, где конкурсанты перед авторитетным жюри, в состав которого вошли ветераны отрасли образования, представители педагогического сообщества города Калининграда, победители и призеры предыдущих конкурсов, в том числе из Беларуси, Чеченской республики и г. Калининграда, продемонстрировали свое педагогическое мастерство и профессионализм.

По окончании мастер-классов в конференц-зале Музея Мирового океана состоялось подведение итогов педагогического конкурса-фестиваля «Янтарная сова – 2018».

В церемонии награждения победителей и призеров конкурса-фестиваля приняли участие глава городского округа «Город Калининград» Алексей Николаевич Силанов, депутаты Государственной Думы РФ седьмого созыва Алексей Загребин и Александр Иванович Пятикоп, председатель комитета по образованию Татьяна Михайловна Петухова.

От Республики Башкортостан в образовательном состязании приняла участие Екатерина Сергеевна Желнова, учитель иностранных языков МБОУ Центр образования № 69 (город Уфа). Свой мастер-класс Екатерина Сергеевна посвятила коммуникативному подходу обучения иностранному языку и на примере фрагментов интегрированных уроков показала свои собственные разработки по одновременному обучению школьников трем иностранным языкам (английскому, немецкому и испанскому).

Члены созданной на мастер-классе фокус-группы, в том числе и члены жюри, получили возможность за 15 минут работы овладеть знаниями, умениями и навыками коммуникации на заданные темы во всех трех языках, включая лексику, грамматику, фонетику, страноведение и даже работу с внутри- и межьязыковыми ошибками.

По итогам конкурсных испытаний Екатерина Желнова заняла 1 место и получила «Янтарную сову».

Молодец! Так держать!

Желаем дальнейших успехов!

Администрация МБОУ «Центр образования № 69»