5 мая 2018 года  обучающиеся 9Б  и 9В классов вместе с классными руководителями Бородкиной С.В. и Семеновой Г.Л.  посетили Башкирский  колледж архитектуры,  строительства  и коммунального хозяйства, в котором  был проведен «День открытых дверей». Колледж собрал  большое количество  гостей.  Были  подробно рассмотрены  условия приема  в колледж,  перечислены  специальности  и профессии,  которые получают выпускники.  Колледж представляет  также возможности  для развития  в спорте и творчестве.  Есть возможность  получить дополнительную  профессию прямо в процессе обучения, пройти практику  и трудоустроиться  в ведущие компании России. Данное мероприятие  имеет  большое значение  для определения  дальнейшего  пути выпускников МБОУ «Центр образования №69».