Версия для слабовидящих

Главная » Новости » Тренировочная пожарная эвакуация в МБОУ «Центр образования №69»

Тренировочная пожарная эвакуация в МБОУ «Центр образования №69»

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

Согласно плану мероприятий по проведению месячника пожарной безопасности, на территории Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан, в период с 20 апреля по 20 мая 2018 года был утвержден график проведения тренировок, общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования по действиям при пожаре и чрезвычайных ситуациях. 3 мая 2018 года, согласно этому графику, в МБОУ «Центр образования № 69» прошла учебная тренировочная эвакуация.

В 9.30 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию школы. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, 148 воспитанников и 22 сотрудника были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

Ответственный по пожарной безопасности, ведущий инженер отдела профилактики пожаров Уляев Ильмир Ирекович, провел сверку списочного состава детей и сотрудников.

Тренировочные эвакуации по предотвращению ЧС проводятся постоянно в течение всего года. И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог.

А старшие воспитанники детского сада более серьёзно отнеслись к учениям, и всё это благодаря постоянной и систематической работе педагогов. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.

Комментарии закрыты.