Главная » Новости » Весенний «Бумажный бум»

Весенний «Бумажный бум»

27 апреля  наш «Центр образования №69» принял участие в весенней акции «Бумажный бум» по сбору макулатуры! Собрать ненужную бумагу и сберечь при этом природу – вот это главная задача акции! Рано утром в школе уже собрались помощники из числа старшеклассников и началась работа. Одни носили макулатуру из кабинетов начальной школы, другие взвешивали, третьи раскладывали собранную макулатуру. Дети, учителя и родители – все приняли участие! Учащиеся 8-х классов загрузили 2 машины. Среди всех классов отличились, такие классы как:
1 место — 4А класс ( 1т 141кг)

2 место — 3Г класс (390,6 кг)
3 место — 2В  класс (315.2 кг)

В среднем и старшем звене:
1 место — 7А класс (362 кг)
2 место — 11А класс (240  кг)
3 место — 5А класс (212.1), 7В (211.6 кг)

Вот несколько фактов о макулатуре:

• 100 килограммов макулатуры — это 1 спасенное дерево;
  • на каждого россиянина приходится около 25 килограммов бумажной продукции в год, то есть каждая среднестатистическая семья может сберечь одно дерево в год;
  • макулатура составляет по весу примерно 40% всех твердых отходов;

Не выбрасывайте бумагу, давайте в следующий раз соберем еще больше макулатуры!
Всех благодарим, кто принял активное участие  и внёс свой вклад по спасению деревьев!