23 марта 2018 года обучающиеся 3Б класса с классным руководителем Карачуриной И.А. посетили Детскую библиотеку №39, где  проходило мероприятие, посвященное  Ф. Шаляпину.  Детская библиотека №39 совместно с детской музыкальной школой №14 Орджоникидзевского района  пригласили  всех почитателей  таланта Ф. Шаляпина вспомнить творчество выдающегося  оперного певца, актера и режиссера.  Ведь талант Федора Шаляпина был многогранен.  Он обладал  уникальным голосом редкого диапазона, от тенора до баса и удивительным  драматическим талантом. Свою популярность  Шаляпин достиг  не столько как певец, сколько  как выдающийся  артист,  мастер перевоплощения  и художественного слова. Шаляпин  потрясал зрителей  неистовым  темпераментом, он выпевал каждую ноту, находил  очень точные  и искренние интонации  для каждого  слова песни,  был абсолютно органичен  и достоверен на сцене. Мероприятие, которое посетили  ученики 3Б класса  очень понравилось, ребята были в восторге! Талантливые ребята  из музыкальных школы, а среди  них  многие ученики нашей школы,  выступили с концертными номерами,  прозвучали произведения Доги, Моцарта, Сен-Санса. Перед зрителями выступил  младший хор «Домисолька». Ребята слушали звучание скрипки, гитары, фортепиано, флейты. Слушатели получили не только заряд бодрости, но и заряд хорошего  настроения. ребята делились впечатлениями, и в  заключении,  они горячо поблагодарили артистов за интересное  и содержательное  мероприятие.