Версия для слабовидящих

Главная » Новости » Безопасность на дороге

Безопасность на дороге

В современном мире, в век автомобилей и высоких скоростей нелегко всем, и особенно ребятам.
Очень важно в школьном  возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге.  Уличное движение  делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми  происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. А задача учителей — прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью  дорожного движения.
Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В школе ученик  должен усвоить основные понятия  дорожного движения, а так же научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

      21 марта 2018 года в рамках недели безопасности и предстоящих весенних каникул, учащимся был показан спектакль молодежного театра о правилах дорожного движения. В игровой форме артисты театра ещё раз напомнили ребятам о необходимости выполнять правила дорожного движения, провели «экзамен» на знание дорожных знаков, рассказали о последствиях невнимательности и игнорирования правил дорожного движения, и, наконец, взяли обещание с детей, что ребята всегда будут внимательно относиться к своей безопасности как на дороге, так и в любых других ситуациях.

Комментарии закрыты.