Версия для слабовидящих

Главная » Новости » Рейтинговое голосование

Рейтинговое голосование

3 марта  2108 года обучающиеся 9-11 классов и педагогический коллектив были проинформированы о рейтинговом голосовании,  которое состоится 18 марта. Это голосование проводится общественной комиссией по программе «Формирование  современной городской среды ГО г.Уфа РБ. Участвовать в нем  могут жители города Уфы, достигшие 14-летнего  возраста и имеющие  паспорт с уфимской  пропиской. На голосовании  выставлено 10 объектов, которые  были  выбраны Администрацией города по  заявкам  уфимцев. Это: Непейцевский дендропарк,  улица Максима Рыльского,  сквер «Волна»,  парк культуры  и отдыха «Нефтехимиков»,  парк   культуры и отдыха «Кашкадан», набережная реки Уфа, парк  им. И.Якутова, парк культуры и отдыха «Демский», парк «Первомайский», зона отдыха парка «Каменная река».
Целью реализации Программы является формирование  в кварталах жилой застройки среды, благоприятной для проживания  населения, а также мест массового пребывания населения. Для  достижения этой цели предлагается выполнить работы по благоустройству  дворовых территорий МКД,  входящих в перечень минимальных  и дополнительных видов работ, в соответствии с правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета.
Благоустройство  дворовых территорий МКД понимается как совокупность мероприятий,  направленных на создание и поддержание функционально, экологически и эстетически организованной городской среды, включающей:
— архитектурно-планировочную организацию территории (устройство   пешеходных  дорожек  и тротуаров, благоустройство  и техническое оснащение детских площадок);
— освещение дворовых  территорий МКД  при наличии технической возможности;
—  размещение  малых  архитектурных форм и объектов  городского  дизайна (скамеек,  оборудования  спортивно-игровых площадок, ограждений  и прочего) в зонах отдыха на дворовых территориях МКД.
Основными задачами Программы являются:
— выполнение благоустройства дворовых территорий МКД;
— выполнение благоустройства общественных территорий;
— социально-экономическое развитие муниципального образования.

Комментарии закрыты.