Главная » Новости » Материально — техническое обеспечение

Материально — техническое обеспечение

Школа размещается в трехэтажном здании, общая площадь_32056_ кв.м., площадь пришкольного участка _14507,4_ кв.м..

Имеется _48_  учебных кабинетов, два компьютерных класса, лаборатории в кабинетах физики, химии, кабинеты технологий (мальчики, девочки), медицинский кабинет, актовый зал, столовая, спортивный зал, танцевальный зал, библиотека.

Санитарно-гигиенические условия соответствует норме: водоснабжение обеспечивается от внешних сетей, отопление здания осуществляется централизовано от наружной тепловой сети.

Транспортные условия: наличие системы общественного транспорта.

В школе проведена локальная сеть Интернет, провайдер Уфанет. Количество компьютеров —53, в том числе 8 компьютеров используются в управлении образовательного учреждения. Количество ноутбуков – 41, нетбуков – 11 штук, Компьютерные программы: прикладное программное обеспечение: офисный пакет – Microsoft Office Professional 2010, операционная система Linux, приложение Open Office, антивирус Касперского,360 Total Security. Имеется: 9 интерактивных досок, 39 мультимедийных проекторов, рабочие места заместителей директора по УВР и секретаря оборудованы телефонами, персональными компьютерами с доступом к сети Интернет и оргтехникой. Рабочие места педагогических работников оборудованы оргтехникой, персональными компьютерами и ноутбуками с подключением к локальной сети с выходом в интернет. На всех ученических компьютерах установлена программа контентной фильтрации Интернет-цензор. Дополнительную фильтрацию обеспечивает провайдер «Уфанет». Свободный доступ к компьютерной базе и ресурсам сети Интернет имеют 100% обучающихся школы и в учебное время и во внеурочной деятельности. Обучение информатике  осуществляется в 7-11 классах. Ученики знакомятся с устройством компьютера, постигают азы работы в различных редакторах: MS-Word, PowerPoint, Publisher; учатся поиску информации в сети Интернет, основам языков программирования.