Главная » Новости » Бумажный бум!!!

Бумажный бум!!!

20 октября 2017 года   наш Центр Образования №69 принял участие в осенней акции «Бумажный бум» по сбору макулатуры! Собрать ненужную бумагу и сберечь при этом природу – вот это главная задача акции! Рано утром в школе уже собрались помощники из числа старшеклассников и началась работа. Одни носили макулатуру из кабинетов начальной школы, другие взвешивали, третьи раскладывали собранную макулатуру. Дети, учителя и родители – все приняли участие! Учащиеся 9-х классов загрузили 2 машины.  Среди всех классов отличились, такие классы как:
4 А класс (1088кг)
9В класс (456 кг)
3Б класс (273 кг)
7А класс (404 кг)
6А класс (294 кг)
2Б класс  (191 кг)

Вот несколько фактов о макулатуре:

• 100 килограммов макулатуры — это 1 спасенное дерево;
  • на каждого россиянина приходится около 25 килограммов бумажной продукции в год, то есть каждая среднестатистическая семья может сберечь одно дерево в год;
  • макулатура составляет по весу примерно 40% всех твердых отходов;

Не выбрасывайте бумагу, давайте в следующий раз соберем еще больше макулатуры!
Всех благодарим, кто принял активное участие  и внёс свой вклад по спасению деревьев!