Главная » Новости » Мы-пассажиры

Мы-пассажиры

12 сентября 2017 года, в рамках реализации Комплексного плана совместных мероприятий по предупреждению и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников на 2017-2018 учебный год состоялась встреча для воспитанников старшего возраста с инспектором ГИБДД Алмакаевым Алмазом Ирековичем на тему «Мы-пассажиры» и «Дорожные знаки».

Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то случается в дороге, в этом всегда виноваты взрослые.

Мы должны помочь деткам ознакомиться с различными ситуациями на наших дорогах и узнать как нужно действовать в этих ситуациях.

Вообще знакомить деток с правилами поведения на улице нужно как можно раньше, так как это вопрос их личной безопасности.

Иногда, даже живя в спальном районе, где машины вообще не должны ездить быстро между домами, сталкиваешься с такими ситуациями, что просто кошмар. Не соблюдение правил некоторыми водителями просто поражает.

Поэтому, нам, пешеходам необходимо быть очень бдительными и приучать к этому детей.

Дарья Смирнова