Версия для слабовидящих

Главная » Новости » Экзамены по географии и информатике открывают основной период ЕГЭ-2017

Экзамены по географии и информатике открывают основной период ЕГЭ-2017

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2017 года 29 мая начинается основной период ЕГЭ. В этот день проходят экзамены по географии и информатике и ИКТ.
В Республике Башкортостан в ЕГЭ по географии, информатике и ИКТ участвовали более 2800 человек. Для проведения ЕГЭ задействованы 69 пунктов проведения экзаменов (ППЭ).
Экзаменационная работа по  информатике и ИКТ  состоит из двух частей, включающих в себя 27 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл — 40 баллов.
Экзаменационная работа по географии состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. На ее выполнение отводится 3 часа (180 минут). Участники ЕГЭ по географии могут пользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37 баллов.
Ход экзаменов контролируют общественные наблюдатели, в том числе из числа студентов вузов, расположенных на территории  Республики Башкортостан и сотрудники Обрнадзора Республики Башкортостан. Кроме того, работает Ситуационный центр Обрнадзора Республики Башкортостан, работники которого осуществляют онлайн наблюдение.
Во всех экзаменационных пунктах ведется видеонаблюдение. В 39 ППЭ используется технология печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов. В остальных 30 — экзамен проходит в традиционном режиме.
Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 14 июня 2017 года.

Комментарии закрыты.