Главная » Новости » В конце минувшей недели в нашей школе прошла серия субботников

В конце минувшей недели в нашей школе прошла серия субботников

В конце минувшей недели в нашей школе прошла серия субботников. Учащиеся ударно трудились под руководством классных руководителей, учителей физкультуры и технологии. При этом в порядок приведена не только прилегающая школьная территория и спортплощадки: несколько старших классов работали на «красной линии» — убирали прошлогоднюю листву на улице Российской.

— Постепенно из нашего сознания ушло понятие «общественно-полезного туда». Однако это мощный воспитательный рычаг, когда дети начинают осознавать, что нет «чужой» территории, а есть свой город, где хозяева – сами жители. С другой стороны, убирая лопатами вылезший из-под снега мусор, ребята на собственном опыте начинают понимать, что «чисто не там, где убирают, а там, где не сорят», — подчеркнул директор школы Э.А. Мазитов.