Главная » Новости » 15 апреля в МБОУ «Центр образования №69» прошла серия классных часов на тему «Я знаю ПДД».

Ранее на это время планировалось проведение общешкольного субботника, который пришлось отложить в связи с проливным дождём. Однако это время не было потрачено зря. Школьники в очередной раз закрепили знание правил дорожного движения. В ходе мероприятия ребята увидели фильм, в котором обыгрывались различные ситуации на дороге.

— Цель многократного повторения правили в стенах школы – сформировать у детей культуру поведения на дороге. Есть расхожая шутка, что «правила созданы для того, чтобы их нарушать». Дети должны понимать, что безукоризненное соблюдение правил – в их интересах, что и гарантирует их безопасность на дороге, — подчеркнул завуч школы Айнур Зиннурович Амирханов.