Всероссийская олимпиада школьников

http://olimpiada.ru Все об олимпиадах и интеллектуальных соревнованиях для школьников
https://avroracenter.com/ Центр развития талантов «АВРОРА»

Уважаемые ученики!

Уважаемые родители!

Уважаемые учителя!

В сентябре открывается школьный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до конца октября. Ежегодными участниками этого этапа олимпиады становятся обучающиеся 5–11-х классов из всех регионов нашей страны. Участвовать в олимпиаде по математике и русскому языку можно начиная с 4-го класса.

Олимпиада проводится по 24 общеобразовательным предметам: математике, русскому языку, иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатике, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству (мировая художественная культура), физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности.

Всероссийская олимпиада школьников помогает на раннем этапе выявлять одаренных детей для их дальнейшей поддержки, развития и формирования их индивидуальной траектории развития. Многие ученики выбирают несколько общеобразовательных предметов, в 2022/23 учебном году – в среднем три. В этот период общее количество участий в школьном этапе составило более 20 млн.

Приглашаем ребят к участию в самом массовом интеллектуальном испытании. Пусть дорога к знаниям будет интересной и плодотворной! У вас все получится! Желаем успехов!

Приглашаем участвовать в олимпиаде по башкирскому языку!

С 11 по 15 октября АНО по сохранению и развитию башкирского языка и Автономная некоммерческая организация по сохранению и развитию этнокультурного наследия «УМАЙ» проводит олимпиаду по башкирскому языку.
Для участников олимпиады подготовлены задания в виде онлайн-теста :
1. Начальный уровень — для участников с начальным уровнем владения башкирским языком;
2. Свободный уровень — для участников, свободно владеющих башкирским языком;
3. Диалекты башкирского языка — для участников, интересующихся диалектами башкирского языка.

Как стать участником:
1. Зайти на сайт олимпиады http://basholimpiada.ru/ с 11 по 15 октября;
2. Пройти регистрацию – тестирование доступно только зарегистрированным пользователям;
3. Выбрать один из трех уровней и ответить на 30 вопросов за 45 минут;
4. По завершению тестирования каждый участник может получить сертификат с баллами.

После завершения олимпиады на сайте будут опубликованы правильные ответы.

https://librastudy.ru/ Центр развития «ОБРАЗОВАНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ» приглашает к участию в проекте

Проект «Физика без границ»

Проект «Математика без границ»

Порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников